Alle Beiträge


TURM Erlebniscity Oranienburg – Black Hole Onride

Onride-Video der Black Hole Röhrenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad der TURM Erlebniscity Oranienburg in Brandenburg nordöstlich von Berlin. Mehr Infos und Bilder zur TURM Erlebniscity Oranienburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/turm-erlebniscity-oranienburg/

Weiterlesen

Spreewelten Bad Lübbenau – Röhrenrutsche „Gurken Röhre“ Onride

Onride-Video der grünen GFK-Röhrenrutsche „Gurken Röhre“ im Freizeit- und Erlebnisbad Spreewelten-Bad Lübbenau in Brandenburg. Mehr Infos und Bilder zum Spreewelten Bad Lübbenau gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/spreewelten-bad-luebbenau/

Weiterlesen

Bulabana Naumburg – Tunnelrutsche Onride

Onride-Video der Tunnelrutsche von Wiegand-Maelzer im Freizeit- und Erlebnisbad Bulabana Naumburg (Saale) in Sachsen-Anhalt. Mehr Infos und Bilder zum Bulabana Naumburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/bulabana-naumburg/

Weiterlesen

Avenida Therme Hohenfelden – Turborutsche Onride

Onride-Video der roten Turborutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Avenida-Therme Hohenfelden in Thüringen. Mehr Infos und Bilder zur Avenida-Therme Hohenfelden gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/avenida-therme-hohenfelden/

Weiterlesen

Familienbad Freier Grund Neunkirchen – Breitrutsche Onride

Onride-Video der Breitrutsche im Familienbad Freier Grund Neunkirchen (Siegerland) in Nordrhein-Westfalen. Mehr Infos zu dem Freizeitbad / Familienbad Freier Grund Neunkirchen gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/familienbad-freier-grund-neunkirchen/

Weiterlesen

Oktopus Siegburg – X-Tube Reifenrutsche Onride

Onride-Video der gelben X-Tube Reifenrutsche mit Daylight-Effekten im Freizeit- und Erlebnisbad Oktopus Siegburg. Mehr Infos und Bilder zum Oktopus Siegburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/oktopus-siegburg/

Weiterlesen

Freizeitpark Heidesee Forst – Kamikaze Speed Slide Onride

Onride-Video der in der Mitte startenden Speed-Rutsche / Kamikaze im Freizeitpark Heidesee Forst (Baden-Württemberg). Der Ort Forst liegt direkt neben Bruchsal und bietet mit dem Heidesee ein überregional bekanntes Strandbad an einem großen und überwachten Badesee. Der Freizeitpark Heidesee Forst…

Weiterlesen

Freizeitpark Heidesee Forst – offene Riesen-Rutsche (links) Onride

Onride-Video der links startenden, offenen Riesenrutsche im Freizeitpark Heidesee Forst (Baden-Württemberg). Der Ort Forst liegt direkt neben Bruchsal und bietet mit dem Heidesee ein überregional bekanntes Strandbad an einem großen und überwachten Badesee. Der Freizeitpark Heidesee Forst bietet neben einer…

Weiterlesen

Westbad Regensburg – grüne Röhrenrutsche Onride

Onride-Video der grünen Röhrenrutsche von Klarer im Freizeitbad Westbad Regensburg (Bayern). Mehr Infos und Bilder zum Westbad Regensburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbad/westbad-regensburg

Weiterlesen