Woliday Wolfen – Röhrenrutsche / Black Hole Onride

Onride-Video der Röhrenrutsche mit „Black Hole“-Abschnitt im Freizeit- und Erlebnisbad Woliday Wolfen in Bitterfeld-Wolfen (Sachsen-Anhalt). Mehr Infos und Bilder zum Familienbad Woliday Wolfen gibt es unter www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/freizeitbad-woliday-wolfen-bitterfeld-wolfen/

Weiterlesen

Maya Mare Halle – Black Hole Onride

Onride-Video der Black Hole Röhrenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Maya Mare Halle, Sachsen-Anhalt. Mehr Infos und Bilder zum Maya Mare Halle gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/maya-mare-halle/

Weiterlesen

Schwapp Fürstenwalde – Master Blaster Reifenrutsche Onride

Onride-Video der Master Blaster Uphill-Reifenrutsche von White Water West im Freizeit- und Erlebnisbad Schwapp Fürstenwalde, Brandenburg. Mehr Infos und Bilder zum Schwapp Fürstenwalde gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/freizeitbad-schwapp-fuerstenwalde/

Weiterlesen

Schwapp Fürstenwalde – Action River Tsunami

Video der Monster-Welle im Action-River im Freizeit- und Erlebnisbad Schwapp Fürstenwalde, Brandenburg. „Die Welle“ ist eine der Hauptattraktionen im Schwapp und befindet sich am Action River, einem vollständig um die Wasserlandschaft laufenden Lazy River. Der Tsunami wird ausgelöst, sobald ein…

Weiterlesen

AquariUM Schwedt – Röhrenrutsche / Black Hole Onride

Onride-Video der Black Hole Röhrenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad AquariUM Schwedt in Brandenburg. Mehr Infos und Bilder zum Sport- und Freizeitbad AquariUM Schwedt gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/aquarium-schwedt/

Weiterlesen

TURM Erlebniscity Oranienburg – Black Hole Onride

Onride-Video der Black Hole Röhrenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad der TURM Erlebniscity Oranienburg in Brandenburg nordöstlich von Berlin. Mehr Infos und Bilder zur TURM Erlebniscity Oranienburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/turm-erlebniscity-oranienburg/

Weiterlesen

Spreewelten Bad Lübbenau – Röhrenrutsche „Gurken Röhre“ Onride

Onride-Video der grünen GFK-Röhrenrutsche „Gurken Röhre“ im Freizeit- und Erlebnisbad Spreewelten-Bad Lübbenau in Brandenburg. Mehr Infos und Bilder zum Spreewelten Bad Lübbenau gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/spreewelten-bad-luebbenau/

Weiterlesen

Bulabana Naumburg – Tunnelrutsche Onride

Onride-Video der Tunnelrutsche von Wiegand-Maelzer im Freizeit- und Erlebnisbad Bulabana Naumburg (Saale) in Sachsen-Anhalt. Mehr Infos und Bilder zum Bulabana Naumburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/bulabana-naumburg/

Weiterlesen

Avenida Therme Hohenfelden – Turborutsche Onride

Onride-Video der roten Turborutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Avenida-Therme Hohenfelden in Thüringen. Mehr Infos und Bilder zur Avenida-Therme Hohenfelden gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/avenida-therme-hohenfelden/

Weiterlesen

Familienbad Freier Grund Neunkirchen – Breitrutsche Onride

Onride-Video der Breitrutsche im Familienbad Freier Grund Neunkirchen (Siegerland) in Nordrhein-Westfalen. Mehr Infos zu dem Freizeitbad / Familienbad Freier Grund Neunkirchen gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/familienbad-freier-grund-neunkirchen/

Weiterlesen

Oktopus Siegburg – X-Tube Reifenrutsche Onride

Onride-Video der gelben X-Tube Reifenrutsche mit Daylight-Effekten im Freizeit- und Erlebnisbad Oktopus Siegburg. Mehr Infos und Bilder zum Oktopus Siegburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/oktopus-siegburg/

Weiterlesen