Oktopus Siegburg – X-Tube Reifenrutsche Onride

Onride-Video der gelben X-Tube Reifenrutsche mit Daylight-Effekten im Freizeit- und Erlebnisbad Oktopus Siegburg. Mehr Infos und Bilder zum Oktopus Siegburg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/oktopus-siegburg/

Weiterlesen

H2O Hotel-Therme-Resort Bad Waltersdorf – Magic Eye Onride

Onride-Video blauen Magic Eye Reifenrutsche von Klarer im Freizeit- und Erlebnisbad H2O Hotel-Therme-Resort Bad Waltersdorf in der Steiermark (Österreich). Mehr Infos und Bilder zum H2O Hotel-Therme-Resort Bad Waltersdorf gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbad/h2o-hotel-therme-resort-bad-waltersdorf

Weiterlesen

SüdStadtBad Nürnberg – Black Hole Reifenrutsche Onride

Onride-Video der Black Hole Reifenrutsche im Freizeitbad SüdStadtBad Nürnberg (Bayern). Die Reifenrutsche wurde vom polnischen Hersteller Polglass gebaut und von SIHAG in Nürnberg installiert. Mehr Infos und Bilder zum SüdStadtBad Nürnberg gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbad/suedstadtbad-nuernberg

Weiterlesen

Sehusa Wasserwelt Seesen – Cone Slide Reifenrutsche / Crazy Cone Onride

Onride-Video der blau-weißen Cone-Slide Reifenrutsche im Freizeitbad Sehusa Wassserwelt Seesen (Niedersachsen). Mehr Infos und Bilder zur Sehusa Wasserwelt Seesen gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbad/sehusa-wasserwelt-seesen

Weiterlesen

Alpentherme Ehrenberg Reutte – Reifenrutsche Onride

Onride-Video der X-Tube Reifenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Alpentherme Ehrenberg Reutte in Tirol, Österreich. Mehr Infos und Bilder zur Alpentherme Ehrenberg Reutte gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/alpentherme-ehrenberg-reutte/

Weiterlesen

Kokpunkten Västerås – Boomerang Half-Pipe Slide Onride

Onride-Video der Boomerang Half-Pipe Reifenrutsche im Actionbad Kokpunkten Västerås, Schweden. ~~~ Onride video i Boomerang Half-Pipe glider från inomhus vattenparken Kokpunkten Västerås, Sverige. ~~~ Onride-Video of the Boomerang Half-Pipe rafting slide from the indoor waterpark Kokpunkten Västerås, Sweden. Mehr Infos…

Weiterlesen

Calypso Saarbrücken – Alle Rutschen / All Slides!

Zusammenschnitt aller Rutschen des Freizeit- und Erlebnisbades Calypso Saarbrücken. All Slides of German Indoor Waterpark Calypso Saarbrücken. 0:10 Reifenrutsche / Rafting Slide 0:32 Black Hole Röhrenrutsche / Black Hole Tubeslide 0:57 Wildwasser-Rutsche / Wild River 1:52 Turbo-Rutsche / Turbo Slide…

Weiterlesen

Maya Mare Halle – blaue Reifenrutsche Onride

Onride-Video der blauen Reifenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Maya Mare Halle, Sachsen-Anhalt. Mehr Infos und Bilder zum Maya Mare Halle gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/maya-mare-halle/

Weiterlesen

Avenida Therme Hohenfelden – Crazy River Reifenrutsche Onride

Onride-Video der Crazy River Reifenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Avenida-Therme Hohenfelden in Thüringen. Mehr Infos und Bilder zur Avenida-Therme Hohenfelden gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/avenida-therme-hohenfelden/

Weiterlesen

Atlantis Herzogenaurach – Crazy River Reifenrutsche Onride

Onride-Video der Crazy River Reifenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Atlantis Herzogenaurach in Bayern. Mehr Infos und Bilder zum Atlantis Herzogenaurach gibt es unter http://www.rutscherlebnis.de/schwimmbadverzeichnis/show/atlantis-herzogenaurach/

Weiterlesen

Black Hole Reifenrutsche | Stadtbad Okeraue Wolfenbüttel

Mehr Infos und Bilder: https://www.rutscherlebnis.de/schwimmbad/stadtbad-okeraue-wolfenbuettel Onride-Video der Black Hole Reifenrutsche im Freizeit- und Erlebnisbad Stadtbad Okeraue Wolfenbüttel. Die von außen grüne Röhrenrutsche verfügt über zahlreiche Licht-Effekte wie eine Licht-Walze, Lauflicht-Ringe und einen Sternenhimmel. Die Rutsche kann sowohl mit als auch…

Weiterlesen